GT Buer 1931 GT Buer 1931
 

Kugeln   GT Buer Übersicht

Blitznews!!!

Herzlichen Glückwunsch allen
Medaillengewinnern
der diesjährigen
Deutschen Meisterschaft!!

-----------------------------------------------------------------------------------
 

Spieltermine

13.11.- 18.11.2018
>Mannschaftsaufstellungen<  

Dienstag 13.11.2018

19:00

FdG
Herne I

-

GT
Buer IV

2:6

Mittwoch 14.11.2018

18:00

GT
Buer VI

-

BC Herne-Stamm I

3:5

18:30
Senioren

Gelsenk.
BC

-

GT
Buer

6:2

Donnerstag 15.11.2018

18:00

Tümmler-
Lindenhorst

-

GT Buer I

0:0

18:00

GT
Buer I
I

-

GW
Wanne I

0:0

Freitag 16.11.2018

18:00 BG Münster I
- GT
Buer III
0:0

Samstag 17.11.2018

15:00 GT
Buer VI
- FdG Herne II
0:0
15:00 ABC Merklinde 1
- GT
Buer 1
0:0
15:00 GT
Buer 2
- HBV Hattingen 1
0:0
15:00 GT
Buer 3
- Bfr. Schwerin 2
0:0
17:00 BSC Münster 4
- GT
Buer 1
0:0
17:00 GT
Buer 2
- SG Borken 3
0:0

 Sonntag 18.11.2018

15:00 GT
Buer IV
- Elfenbein Höntrop IV
0:0
15:00 GT
Buer III
- BG Wanne/
Riemke I
0:0

 


Termine 2018/2019

Terminpläne 2018/19

Bundesliga

Dreiband / Mehrkampf


GT Buer - Spieltermine


bis 12/2018
Terminübersicht

bis 06/2019
Terminübersicht


Terminübersicht 2018/19

Spieltermine

Mannschaftspässe

LEM Teilnehmer
GT Buer


Senioren

Termine Dreiband

Ergebnisse



Ranglisten

>Aktuelle Ranglisten  Saison 2018/19<


Rangliste GT Buer
Saison 2018/19

kleines Billard

>Technik<

>Dreiband<

großes Billard

>Technik<

>Dreiband<


Kugeln   Partner

BSM-TV Logo

 

 

    Bad Wildungen

Kugeln   Dreiband-Info

Dreiband-Info

Kugeln   Facebook

2018

2017

2016

2015

  • 1. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Damen Freie Partie)

 

2014

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    1. Platz - Tobias Bouerdick (Jugend bis 19 Jahre, Freie Partie)
    3. Platz - Sascha Inhester (Junioren Dreiband)
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Alois-Metzinger-Cup (Jugend-Länder-Pokal)
    3. Platz - Kevin Haack (Team-Pokal Dreiband)
  • Deutsche Meisterschaft
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Damen Freie Partie)

 

2013

  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

2012

  • Weltmeisterschaft Tischfußball
    5. Platz - Dominik Hanemann/Fabrice Linke (Junioren-Doppel)
    5. Platz - Dominik Hanemann (Junioren-Einzel)
  • Coupe d´ Europe in Modica (Sizilien)
    1. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Coupe d'Europe in Schiltigheim (Frankreich) Finale
    5. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • 2. Bundesliga Dreiband
    1. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie)

 

2011

  • 2. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Biathlon
    3. Platz - Thomas Loch
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

 

2010

  • 2. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs
  • Deutsche Meisterschaft Biathlon
    3. Platz - Thomas Loch
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Dreiband gr. Billard)
  • Sportlerin des Jahres 2010 in Gelsenkirchen:
    Vanessa Reibenspies

 

2009

  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs, Marcel Stefanski
  • Deutsche Meisterschaft Tischfußball
    1. Platz - Hugo Lehmann (Senioren Doppel)

 

2008

  • Aufstieg 1. Bundesliga Mehrkampf
    Dirk Dröge, Kai Brezl, Jens Fischer und Roland Gries
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)
  • Mannschaft des Jahres 2008 in Gelsenkirchen:
    Mehrkampf-Bundesligamannschaft des GT Buer mit
    Dirk Dröge, Kai Brezl, Jens Fischer und Roland Gries

 

2007

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)

 

2006

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    2. Platz Jugendmannschaft des GT Buer mit
    Dominik Büttner, Dennis Josten, Vanessa Reibenspies
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

 

2005

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    2. Platz - Dominik Büttner, Dennis Josten, Vanessa Reibenspies
  • Bundesmeisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie)
  • Deutsche Meisterschaft Junioren
    3. Platz - Christian Pöther (Freie Partie)

 

2004

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    2. Platz - Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten
  • Mannschaft des Jahres 2004 in Gelsenkirchen:
    Jugendmannschaft des GT Buer mit
    Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten

 

2003

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Kai Brezl, Matthias Schwerke, Markus Maruda
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Cadre 47/2) - Saison 02/03
    1. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 19 Jahre) - Saison 03/04
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Cadre 47/2)

 

2002

  • Europameisterschaft Jugend bis 17 Jahre
    3. Platz - Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Matthias Meske, Kai Brezl, Matthias Schwerke
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)
    2. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 17 Jahre)

 

2001

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    3. Platz - Matthias Meske, Matthias Schwerke, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Matthias Meske, Matthias Schwerke, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugend:
    1. Platz - Dennis Josten (bis 15 Jahre)
    1. Platz - Kai Brezl (bis 17 Jahre)
    1. Platz - Matthias Meske (bis 19 Jahre)
  • Deutsche Meisterschaft Junioren
    2. Platz - Matthias Meske (Freie Partie)

 

2000

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    2. Platz - Christian Bierhoff, Matthias Meske, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Christian Bierhoff, Matthias Meske, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 15 Jahre)
    3. Platz - Sascha Klasmann (Jugend bis 17 Jahre)
    3. Platz - Matthias Meske (Jugend bis 19 Jahre)

 

1999

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    2. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 15 Jahre)
    2. Platz - Marcel Mielke (Junioren Cadre 47/2)
    3. Platz - Matthias Meske (Jugend bis 17 Jahre)
    3. Platz - Dirk Ullrich (Jugend bis 19 Jahre)

 

1998

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    3. Platz - Marcel Mielke, Bartosz Grajek, Sascha Klasmann

 

1997

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    2. Platz - Marcel Mielke (Jugend bis 19 Jahre)

 

1996

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    3. Platz - Marcel Mielke, André Hennemann, André Kort
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    3. Platz - Marcel Mielke (Jugend bis 19 Jahren)

 

Anzahl der Medaillen (Billard)

  • international (4)
    2 x Silber Jugendmannschaft
    1 x Bronze Jugendmannschaft
    1 x Bronze Jugend Einzel

 

  • national (51)
    5 x Gold Jugendmannschaft
    6 x Gold Jugend Einzel
    5 x Gold Junioren
    2 x Silber Jugendmannschaft
    3 x Silber Jugend Einzel
    2 x Silber Junioren
    4 x Silber Einzel
    3 x Silber Mannschaft
    3 x Bronze Jugendmannschaft
    5 x Bronze Jugend Einzel
    2 x Bronze Junioren
    7 x Bronze Einzel
    4 x Bronze Mannschaft

 

Kugeln   Sponsoren

Sparda Bank Logo

Stauder Logo

Zahnarzt Sattler Logo

Stadtwerke Herten Logo

HUK Gebauer Logo   HUK Klevermann Logo

Wibbeke Logo

Rainbow Logo

 

 

Teckentrup und Schran Rechtsanwälte Logo

Radwelt Jepkens Logo

Plakat_Modro.jpg

 

Kugeln   Verein

Logo

Grüner Tisch Buer 1931 e.V.
Hoppenwall 7
45701 Herten

Telefon: 0209 - 613435
Fax: 0209 - 1773479
E-Mail: info@gtbuer.de

 

 

Kugeln   Besucher

HeuteHeute247
GesternGestern492
WocheWoche1557
MonatMonat5976
GesamtGesamt514663
Wer ist online: 1