GT Buer 1931 GT Buer 1931
 

Kugeln   GT Buer Übersicht

Blitznews!!!

Die GGP Turniere Dreiband 2019
sind ausgeschrieben.
>>Infos hier<<

----------------------------------------------------------------------------

Hier ein kleiner Nachbericht
der DBU Präsidiumssitzung
vom 30./31.03.2019

----------------------------------------------------------------------------

Rundschreiben 6 des BKGW

----------------------------------------------------------------------------

Ab sofort finden in regelmäßigen
Abständen Tischfussballturniere statt.

  Nächstes Turnier:

      8.5.2019


----------------------------------------------------------------------------


Spieltermine

16.04.2019 - 28.04.2019
<Mannschaftsaufstellungen>

Mittwoch 16.04.2019

18:30
Sen.

GW
Buer
- GT
Buer

6:2

Dienstag/Mittwoch
24./25.04.2019

18:00

LEM
kl. Billard Dreiband:
1. Klasse
Uwe Kerls
Holger Kroke
Holger Ortmeier

2.Klasse
Holger Sch.-Haack
Roger Schaewe

3.Klasse
Dieter Ernst

4.Klasse
Hermann Berger
Heinz Tönnes

5. Klasse
Jörg Hagen
Bernd Machoczek
Sara Kroke

Info

Samstag 27.04.2019

15:00

GW Paderborn 1
- GT
Buer 2

Info

15:00

BCC Witten 3
- GT
Buer 3
Info

15:00

GT
Buer1
  BSC Münster 4
Info
17:00 SG Borken 3   GT
Buer
2
Info

Sonntag 28.04.2019

12:00

GT
Buer 1

- Moerser SC
Info

12:00

BSC Münster 1
- GT
Buer 2
Info

15:00

TV
Rheine 1
  GT
Buer 4
Info

Farbenlegende:-

Karambol Bundesliga
Biathlon/5-Kegel
Pool
Snooker
Kicker


Termine 2018/2019

Terminpläne 2018/19

Bundesliga

Dreiband / Mehrkampf


GT Buer - Spieltermine


bis 12/2018
Terminübersicht

bis 06/2019
Terminübersicht

BKGW Kalender 2019


Terminübersicht 2018/19

Spieltermine

Mannschaftspässe

LEM Teilnehmer
GT Buer




Ranglisten

>Aktuelle Ranglisten  Saison 2018/19<


Rangliste GT Buer
Saison 2018/19

kleines Billard

>Technik<

>Dreiband<

großes Billard

>Technik<

>Dreiband<


Kugeln   Partner

BSM-TV Logo

 

 

Kugeln   Dreiband-Info

Dreiband-Info

Kugeln   Facebook

2018

2017

2016

2015

  • 1. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Damen Freie Partie)

 

2014

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    1. Platz - Tobias Bouerdick (Jugend bis 19 Jahre, Freie Partie)
    3. Platz - Sascha Inhester (Junioren Dreiband)
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Alois-Metzinger-Cup (Jugend-Länder-Pokal)
    3. Platz - Kevin Haack (Team-Pokal Dreiband)
  • Deutsche Meisterschaft
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Damen Freie Partie)

 

2013

  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

2012

  • Weltmeisterschaft Tischfußball
    5. Platz - Dominik Hanemann/Fabrice Linke (Junioren-Doppel)
    5. Platz - Dominik Hanemann (Junioren-Einzel)
  • Coupe d´ Europe in Modica (Sizilien)
    1. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Coupe d'Europe in Schiltigheim (Frankreich) Finale
    5. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • 2. Bundesliga Dreiband
    1. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie)

 

2011

  • 2. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Biathlon
    3. Platz - Thomas Loch
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

 

2010

  • 2. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs
  • Deutsche Meisterschaft Biathlon
    3. Platz - Thomas Loch
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Dreiband gr. Billard)
  • Sportlerin des Jahres 2010 in Gelsenkirchen:
    Vanessa Reibenspies

 

2009

  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs, Marcel Stefanski
  • Deutsche Meisterschaft Tischfußball
    1. Platz - Hugo Lehmann (Senioren Doppel)

 

2008

  • Aufstieg 1. Bundesliga Mehrkampf
    Dirk Dröge, Kai Brezl, Jens Fischer und Roland Gries
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)
  • Mannschaft des Jahres 2008 in Gelsenkirchen:
    Mehrkampf-Bundesligamannschaft des GT Buer mit
    Dirk Dröge, Kai Brezl, Jens Fischer und Roland Gries

 

2007

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)

 

2006

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    2. Platz Jugendmannschaft des GT Buer mit
    Dominik Büttner, Dennis Josten, Vanessa Reibenspies
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

 

2005

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    2. Platz - Dominik Büttner, Dennis Josten, Vanessa Reibenspies
  • Bundesmeisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie)
  • Deutsche Meisterschaft Junioren
    3. Platz - Christian Pöther (Freie Partie)

 

2004

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    2. Platz - Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten
  • Mannschaft des Jahres 2004 in Gelsenkirchen:
    Jugendmannschaft des GT Buer mit
    Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten

 

2003

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Kai Brezl, Matthias Schwerke, Markus Maruda
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Cadre 47/2) - Saison 02/03
    1. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 19 Jahre) - Saison 03/04
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Cadre 47/2)

 

2002

  • Europameisterschaft Jugend bis 17 Jahre
    3. Platz - Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Matthias Meske, Kai Brezl, Matthias Schwerke
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)
    2. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 17 Jahre)

 

2001

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    3. Platz - Matthias Meske, Matthias Schwerke, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Matthias Meske, Matthias Schwerke, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugend:
    1. Platz - Dennis Josten (bis 15 Jahre)
    1. Platz - Kai Brezl (bis 17 Jahre)
    1. Platz - Matthias Meske (bis 19 Jahre)
  • Deutsche Meisterschaft Junioren
    2. Platz - Matthias Meske (Freie Partie)

 

2000

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    2. Platz - Christian Bierhoff, Matthias Meske, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Christian Bierhoff, Matthias Meske, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 15 Jahre)
    3. Platz - Sascha Klasmann (Jugend bis 17 Jahre)
    3. Platz - Matthias Meske (Jugend bis 19 Jahre)

 

1999

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    2. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 15 Jahre)
    2. Platz - Marcel Mielke (Junioren Cadre 47/2)
    3. Platz - Matthias Meske (Jugend bis 17 Jahre)
    3. Platz - Dirk Ullrich (Jugend bis 19 Jahre)

 

1998

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    3. Platz - Marcel Mielke, Bartosz Grajek, Sascha Klasmann

 

1997

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    2. Platz - Marcel Mielke (Jugend bis 19 Jahre)

 

1996

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    3. Platz - Marcel Mielke, André Hennemann, André Kort
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    3. Platz - Marcel Mielke (Jugend bis 19 Jahren)

 

Anzahl der Medaillen (Billard)

  • international (4)
    2 x Silber Jugendmannschaft
    1 x Bronze Jugendmannschaft
    1 x Bronze Jugend Einzel

 

  • national (51)
    5 x Gold Jugendmannschaft
    6 x Gold Jugend Einzel
    5 x Gold Junioren
    2 x Silber Jugendmannschaft
    3 x Silber Jugend Einzel
    2 x Silber Junioren
    4 x Silber Einzel
    3 x Silber Mannschaft
    3 x Bronze Jugendmannschaft
    5 x Bronze Jugend Einzel
    2 x Bronze Junioren
    7 x Bronze Einzel
    4 x Bronze Mannschaft

 

Kugeln   Sponsoren

Sparda Bank Logo

Stauder Logo

Zahnarzt Sattler Logo

Stadtwerke Herten Logo

HUK Gebauer Logo   HUK Klevermann Logo

Wibbeke Logo

Rainbow Logo

 

 

Teckentrup und Schran Rechtsanwälte Logo

Radwelt Jepkens Logo

Plakat_Modro.jpg

 

Kugeln   Verein

Logo

Grüner Tisch Buer 1931 e.V.
Hoppenwall 7
45701 Herten

Telefon: 0209 - 613435
Fax: 0209 - 1773479
E-Mail: info@gtbuer.de

 

 

Kugeln   Besucher

HeuteHeute162
GesternGestern374
WocheWoche1207
MonatMonat10509
GesamtGesamt584282
Wer ist online: 1