GT Buer 1931 GT Buer 1931
 

Kugeln   GT Buer Übersicht

Blitznews!!!

4. Rundschreiben des BKGW 2019/20

----------------------------------------------------------------------------

Tabellen und Spieltage für die kommende Saison findet ihr hier!

Das aktuelle Terminheft ist hier zu finden!

Das LEM-Heft findet ihr hier!

----------------------------------------------------------------------------


Spieltermine

22.01.2020 - 26.01.2020
<Mannschaftsaufstellungen>

Mittwoch 22.01.2020

18:00
GW Wanne
- GT
Buer I
0:5

Donnerstag 23.01.2020

18:00 GT
Buer II
- BC Herne-Stamm
1:4

Freitag 24.01.2020

18:00 GT Buer 1 - BC Stadtlohn 1
2:6
18:00 GT Buer 6 - BC
Dorsten 2
4:4

Samstag 25.01.2020

14:00 BC Schwerin 1 - GT Buer 5 4:4
15:00 GT
Buer 2
- Elfenbein Höntrop  3:5
15:00 GT
Buer 3
- Bfr. Wattenscheid 2 2:6
17:00 GT
Buer 1
- SGT Grafenwald 3 2:6

Sonntag 26.01.2020

12:00 SC 147 Essen 2 - GT
Buer 1
5:3
15:00 GT Buer 4 - Elfenbein Höntrop 2
3:5

29.01.2020 - 02.02.2020
<Mannschaftsaufstellungen>

Mittwoch 29.01.2020

18:30
Sen.
BC Nordstern
- GT
Buer
Info

Freitag 31.01.2020

18:00
ABC Merklinde 1
- GT
Buer 2
Info
18:00
Bfr.
Gerthe 1
- GT
Buer 3
Info
18:00 GT
Buer 5

-

BG Wanne / Riemke 2

Info
18:00 GT
Buer 6

-

Elfenbein Höntrop 4 Info

Samstag 01.02.2020

14:00
GT
Buer I
- BG Coesfeld I Info
15:00
GWR Bismarck 1
- GT
Buer 1
Info
15:00  BC Krüzkämper 1

-

GT
Buer 4
Info
15:00 BC Oberhausen 5

-

GT
Buer 1
Info

Sonntag 19.01.2020

10:00
DoPo
GT Buer - GW Wanne Info
11:00
GT Buer I - AGB Xanten
Info

Farbenlegende

Karambol Bundesliga
Biathlon/Kegel
Pool
Snooker
Spieltag verlegt


Termine 2018/2019

Terminpläne 2019/20

Bundesliga

Dreiband


GT Buer - Spieltermine

bis 12/2019
Terminübersicht

bis 06/2020
Terminübersicht

BKGW Kalender 2019/20


Terminübersicht 2019/20

Spieltermine

LEM Teilnehmer
GT Buer




Kugeln   Interessantes

 

 

    Bad Wildungen

Mediaseite DBU

Ausschreibungen DM 2019

 

 

Kugeln   Dreiband-Info

Dreiband-Info

Kugeln   Facebook

 

2018

2017

2016

2015

  • 1. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Damen Freie Partie)

 

2014

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    1. Platz - Tobias Bouerdick (Jugend bis 19 Jahre, Freie Partie)
    3. Platz - Sascha Inhester (Junioren Dreiband)
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Stafan Galla, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Alois-Metzinger-Cup (Jugend-Länder-Pokal)
    3. Platz - Kevin Haack (Team-Pokal Dreiband)
  • Deutsche Meisterschaft
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Damen Freie Partie)

 

2013

  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

2012

  • Weltmeisterschaft Tischfußball
    5. Platz - Dominik Hanemann/Fabrice Linke (Junioren-Doppel)
    5. Platz - Dominik Hanemann (Junioren-Einzel)
  • Coupe d´ Europe in Modica (Sizilien)
    1. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel und Uwe Kerls
  • Coupe d'Europe in Schiltigheim (Frankreich) Finale
    5. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • 2. Bundesliga Dreiband
    1. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    3. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie)

 

2011

  • 2. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs
  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Jens Eggers, Markus Galla, Stefan Hetzel, Uwe Kerls
  • Deutsche Meisterschaft Biathlon
    3. Platz - Thomas Loch
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

 

2010

  • 2. Bundesliga Dreiband
    3. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs
  • Deutsche Meisterschaft Biathlon
    3. Platz - Thomas Loch
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Dreiband gr. Billard)
  • Sportlerin des Jahres 2010 in Gelsenkirchen:
    Vanessa Reibenspies

 

2009

  • Deutsche Pokalmannschaftsmeisterschaft Dreiband
    2. Platz - Stefan Hetzel, Markus Galla, Therese Klompenhouwer, Markus Wirgs, Marcel Stefanski
  • Deutsche Meisterschaft Tischfußball
    1. Platz - Hugo Lehmann (Senioren Doppel)

 

2008

  • Aufstieg 1. Bundesliga Mehrkampf
    Dirk Dröge, Kai Brezl, Jens Fischer und Roland Gries
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)
  • Mannschaft des Jahres 2008 in Gelsenkirchen:
    Mehrkampf-Bundesligamannschaft des GT Buer mit
    Dirk Dröge, Kai Brezl, Jens Fischer und Roland Gries

 

2007

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)

 

2006

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    2. Platz Jugendmannschaft des GT Buer mit
    Dominik Büttner, Dennis Josten, Vanessa Reibenspies
  • Deutsche Meisterschaft Damen
    3. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie kl. Billard)

 

2005

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    2. Platz - Dominik Büttner, Dennis Josten, Vanessa Reibenspies
  • Bundesmeisterschaft Damen
    2. Platz - Vanessa Reibenspies (Freie Partie)
  • Deutsche Meisterschaft Junioren
    3. Platz - Christian Pöther (Freie Partie)

 

2004

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    2. Platz - Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten
  • Mannschaft des Jahres 2004 in Gelsenkirchen:
    Jugendmannschaft des GT Buer mit
    Kai Brezl, Christian Pöther, Dennis Josten

 

2003

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Kai Brezl, Matthias Schwerke, Markus Maruda
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Cadre 47/2) - Saison 02/03
    1. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 19 Jahre) - Saison 03/04
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Cadre 47/2)

 

2002

  • Europameisterschaft Jugend bis 17 Jahre
    3. Platz - Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Matthias Meske, Kai Brezl, Matthias Schwerke
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Junioren Freie Partie)
    2. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 17 Jahre)

 

2001

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    3. Platz - Matthias Meske, Matthias Schwerke, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Matthias Meske, Matthias Schwerke, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugend:
    1. Platz - Dennis Josten (bis 15 Jahre)
    1. Platz - Kai Brezl (bis 17 Jahre)
    1. Platz - Matthias Meske (bis 19 Jahre)
  • Deutsche Meisterschaft Junioren
    2. Platz - Matthias Meske (Freie Partie)

 

2000

  • Europameisterschaft Jugendvereinsmannschaften
    2. Platz - Christian Bierhoff, Matthias Meske, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    1. Platz - Christian Bierhoff, Matthias Meske, Kai Brezl
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    1. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 15 Jahre)
    3. Platz - Sascha Klasmann (Jugend bis 17 Jahre)
    3. Platz - Matthias Meske (Jugend bis 19 Jahre)

 

1999

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren:
    2. Platz - Kai Brezl (Jugend bis 15 Jahre)
    2. Platz - Marcel Mielke (Junioren Cadre 47/2)
    3. Platz - Matthias Meske (Jugend bis 17 Jahre)
    3. Platz - Dirk Ullrich (Jugend bis 19 Jahre)

 

1998

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    3. Platz - Marcel Mielke, Bartosz Grajek, Sascha Klasmann

 

1997

  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    2. Platz - Marcel Mielke (Jugend bis 19 Jahre)

 

1996

  • Deutsche Meisterschaft Jugendmannschaften
    3. Platz - Marcel Mielke, André Hennemann, André Kort
  • Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
    3. Platz - Marcel Mielke (Jugend bis 19 Jahren)

 

Anzahl der Medaillen (Billard)

  • international (4)
    2 x Silber Jugendmannschaft
    1 x Bronze Jugendmannschaft
    1 x Bronze Jugend Einzel

 

  • national (51)
    5 x Gold Jugendmannschaft
    6 x Gold Jugend Einzel
    5 x Gold Junioren
    2 x Silber Jugendmannschaft
    3 x Silber Jugend Einzel
    2 x Silber Junioren
    4 x Silber Einzel
    3 x Silber Mannschaft
    3 x Bronze Jugendmannschaft
    5 x Bronze Jugend Einzel
    2 x Bronze Junioren
    7 x Bronze Einzel
    4 x Bronze Mannschaft

 

Kugeln   Sponsoren

Stauder Logo

Stadtwerke Herten Logo

 HUK Gebauer Logo  HUK Klevermann Logo

 

Kugeln   Verein

Logo

Grüner Tisch Buer 1931 e.V.
Hoppenwall 7
45701 Herten

Telefon: 0209 - 613435
Fax: 0209 - 1773479
E-Mail: info@gtbuer.de

 

 

Kugeln   Besucher

HeuteHeute51
GesternGestern429
WocheWoche480
MonatMonat11741
GesamtGesamt719477
Wer ist online: 2